Championnat académique UNSS - Poitiers

Championnat académique UNSS - Poitiers
PARTAGER

L'équipe féminine et masculine du collège (Elisabeth et Robert Badinter de la Couronne) terminent à la 1ère place !

Les deux équipes sont qualifiées pour les championnats de France UNSS.

L'équipe féminine et masculine du lycée (de l'Image et du Son à Angoulême) terminent à la 2ème place !

Résultats :
COLLEGE :

  • -40kg : Manon DESFARGES 1ère
  • -44kg : Jade BOURINET 1ère
  • -44kg : Sarah CHEVROT 2ème
  • -63kg : Leïla BOMMARCHOU 4ème
  • -63kg : Alyssa BOMMARCHOU 5ème
  • -70kg : Marie DESANGLE 1ère
  • -42kg : Evan BRUSTEAU 1er
  • -42kg : Teddy VIGNEAU 2ème
  • -46kg : Arthur PALLOT 1er
  • -46kg : Mohamed MAZOUZI 3ème
  • -50kg : Simon BARBET 3ème
  • -60kg : Keziah HARVENT 1er 

KATA :

  • Manoah DUMONT et Fathi DUPUIS : 1er

LYCEE :

  • -48kg : Eve MOINS 2ème
  • -52kg : Anaëlle AUDEBERT 2ème
  • -57kg : Solyane KHIDER 1ère
  • -55kg : Thomas NADAUD 2ème
  • -55kg : Pierre BARBARI 3ème
  • -60kg : Jason DEMATTE 1er
  • -60kg : Maël DEVANNE 3ème
  • -66kg : Clément LOPEZ 1er
  • -66kg : Paul JUDEE 3èm
  • -66kg : Henri GRAU 5ème
  • -73kg : Vincent DOHOLLOU 2ème

BENJAMINS :

  • -32kg : Cloé CHAUVERON 1ère
  • -36kg : Thanina CHEHAMI 1ère
  • -27kg : Youness HAIL 1er
  • -34kg : Paul DREILLARD 2ème
  • -42kg : Hantz GONZALEZ 2ème
  • -42kg : Léo BRANTHOME 4ème

Les photos

La Couronne
Café de la Paix
GIANSANTI
SEMAT
Beauté Nature Roullet
Charente
Cave des Saveurs
Les Belles Saisons
Grand Angoulême
Controle Technique
Région Nouvelle Aquitaine
La Part Desangle
Soyaux
Maison Marin
Fléac
TNS
Puymoyen
SAS AUTOS SERVICES
Saint-Yrieix sur Charente
Pressing Lavandiere
Mansle
Montmoreau
Minouflet
Montbron
Menuiserie MALLET
Boucherie NARGEOT
Pompes Funèbres JOBIT
Garage MORALES
Art et Création Pervenche
Garage La Couronne
Chaudronnerie LESPINASSE
Super U La Couronne
Entreprise SABATIER
KARCHER
SBM Auto
DACECO
Agate
Le Marché d'Edith
SOATEC
Stadium
Naturovue
Brossac
XEFI
GUIMPS